ヘッダーイメージ
ホーム
大会予定
加盟募集
会場アクセス
大会 結果
令和元年度大会結果
平成30年度大会結果
平成29年度大会結果
平成28年度大会結果
平成27年度大会結果
平成26年度大会結果
平成25年度大会結果
平成20-24年度大会結果
平成25年度大会結果

平成25年度春日井市卓球選手権大会
開催年月日:平成26年3月2日 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場
参加者数  : シングルス:男子 351名、女子98名 計449名
         ダブルス  :男子 117組、女子38組 計155組

【男子シングルスの部 】
1位 鈴木 款大         (中部大学)
2位 伊藤 俊輔         (卓誠会)
3位 小嶋 祐輝         (好卓クラブ)
3位 円子 俊洋         (エスカルゴ)

【男子ダブルスの 部 】
1位 伊藤 俊輔・金坂 将隆  (卓誠会)
2位 江東 拓哉・吉田 朋弘  (TSクラブ)
3位 岡本 昭・円子 俊洋    (神屋クラブ・エスカルゴ)
3位 伊藤 幸弘・長谷川 憲司 (好卓クラブ/TSクラブ)

  【 女子シングルスの 部 】
  1位 風岡 磨世         (好卓クラブ)
  2位 服部 知子         (土曜クラブ)
  3位 藤田 梨織         (中部大学)
  3位 上谷 真緒         (高森台中)

  【女子ダブルスの部 】
  1位 服部 知子・竹内 美和 (土曜クラブ
  2位 小松 悦子・丸田 智恵 (神屋クラブ)
  3位 貞包 恵子・松村 好江 (宮町クラブ/スマイル)
  3位 宮地 登美代・玉熊 静子(宮町クラブ)
  
男子シングルス結果詳細
男子ダブルス結果詳細
女子シングルス結果詳細
女子ダブルス結果詳細

52回春日井市団体リーグ戦卓球大会(一般)
開催年月日:平成26年1月26日 
会場     :総合体育館 第一競技場
参加者数  :男子 39チーム、女子16チーム

一般男子の部
【 1 部 】
 1位  好卓クラブA
 2位  中部大学A
【 2 部 】
 1位  高森台クラブB
 2位  神屋クラブA
【 3 部 】
 1位  春日井工高A
 2位  TKG
【 4 部 】
 1位  春日井東高A
 2位  中部大学B
【 5 部 】
 1位  好卓クラブB
 2位  上卓クラブA
【 6 部 】
 1位  さんたくクラブ
 2位  春日井高B
【 7 部 】
 1位  エスカルゴB
 2位  高蔵寺高B
【8 部 】
 1位  春日井東高B
 2位  春日井西高A

  一般女子の部 
  【 1 部 】
   1位  土曜クラブA
   2位  中部大学
  【 2 部 】
  1位  宮町クラブ
  2位  松原クラブ竹
 【 3 部 】
  1位  高蔵寺高
  2位  篠木卓球クラブ
一般男子結果詳細
一般女子結果詳細

平成25年度中学団体リーグ戦卓球大会
開催年月日:平成26年1月26日 
会場     :総合体育館 第一競技場
参加者数  : 男子 40チーム、女子19チーム

男子の部

1位  鷹来中A
2位  松原中A
3位  中部中A
3位  坂下中A

 女子の部 
 
  1位  石尾台中
  2位  柏原中A
  3位  味美中A
  3位  西武中A
 
中学男子結果詳細
中学女子結果詳細

平成25年度一万人卓球大会(小・中学の部)開催年月日:平成25年12月8日 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場
参加者数  : 男子272名 女子160名 計432名   

【 男子小学生4年生以下の 部 】
1位 白川 歩    (篠木スポ少)
2位 小瀧 賢進  (豊山スポ少)
3位 井村 祐貴  (上条スポ少)
3位 大澤 陸斗  (篠木スポ少))
【男子小学生5・6年生の 部 】
1位 江東 嵩斗  (篠木スポ少)
2位 高見 智洸  (篠木スポ少)
3位 柴田 誠一郎(上条スポ少)
3位 竹内 宏斗  (上条スポ少
【 男子中学生1年生の部 】
1位 長坂 孔明  (中部中)
2位 和田 幸一郎(中部中)
3位 蛭子谷 直輝(西武中)
3位 上條 泰輝  (石尾台中)
【 男子中学生2年生の部 】
1位 宮武 雅人  (中部中)
2位 鈴木 龍太郎(鷹来中)
3位 杉浦 航    (東部中)
3位 田中 皓大  (松原中)


  【 女子小学生4年生以下の 部 】
  1位 杉本 真奈  (篠木スポ少)
  2位 木嶋 ひなた (豊山スポ少)
  3位 小寺 そら  (豊山スポ少)
  3位 森田 彩香  (豊山スポ少)

  【女子小学生5・6年生の部 】
  1位 森川 結唯   (篠木スポ少)
  2位 下田 麻貴   (篠木スポ少)
  3位 纐纈 優花   (上条スポ少)
  3位 今宮 三奈  (上条スポ少)
  【女子中学生1年生の 部 】
  1位 高木 美里  (南城中9
  2位 下田 彩可  (東部中)
  3位 前田 波月   (柏原中)
  3位 白川 ほなみ (東部中)

  【女子中学生2年生の 部 】
  1位 甲野 愛理  (高森台中)
  2位 伊藤 理子  (高蔵寺中)
  3位 平江 千春   (高森台中)
  3位 稲石 七奈子 (中部中)
  
小学生の部結果詳細
男子中学生1年生の部結果詳細
男子中学生2年生の部結果詳細
女子中学生1年生の部結果詳細
女子中学生2年生の部結果詳細

平成25年度春日井市民体育大会(卓球:一般)
開催年月日:平成25年12月8日 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場
参加者数  : 男子143名 女子54名 計197名       

【 高校生男子の 部 】
1位 大島 快理   (春日井工高)
2位 加藤 台地   (春日井工高)
3位 三島 優作   (春日井東高)
3位 甲野 喜織   (高蔵寺高)
【一般男子49才以下の 部 】
1位 江東 拓哉   (TSクラブ)
2位 末永 健志郎 (中部大学)
3位 世古 浩紀   (卓誠会)
3位 西原 尚哉   (高森台クラブ
【一般男子50才以上の部 】
1位 富永 一行   (神屋クラブ゙)
2位 山下 清文   岩成台クラブ゙
3位 富田 英夫   (好卓クラブ)
3位 小川 茂治   (神屋クラブ)

  【 一般女子の 部 】ダブルス団体戦
  1位 中部大学B
  2位 中部大学A
  3位 HMF
  3位 イヤリング

  

高校生男子の部結果詳細
一般男子49歳以下の部結果詳細
一般男子50歳以上の部結果詳細
一般女子の部結果詳細

13回ダブルス団体リーグ戦卓球大会(一般)
開催年月日:平成25年11月3日 
会場     :落合公園体育館
参加者数  : 男子 34チーム、女子17チーム
一般男子の部
【 1 部 】
1位 高森台クラブA
2位 好卓クラブA
【 2 部 】
1位 エスカルゴ
2位 春日井工業高校A
【 3 部 】
1位 中部大学A
2位 春日井東高校A
【 4 部 】
1位 TKG
2位 上卓クラブA
【 5 部 】
1位 春日井工業高校B
2位 春日井西高校A

  一般女子の部 
  【 1 部 】
  1位 松原クラブA
  2位 土曜クラブA
  【 2 部 】
  1位 中部大学
  2位 宮町クラブ
  【 3 部 】
  1位 春日井東高校
  2位 篠木卓球クラブ
男子結果詳細
女子結果詳細

平成25年度新人戦卓球大会
開催年月日:平成25年9月29日 
会場     :春日井市総合体育館 第二競技場
参加者数  : 男子231名 女子63名 計294名  

【男子の 部 】
1位 鈴木 款大    (中部大学)
2位 成瀬 貴洋    (卓悶会)
3位 大島 快理    (春日井工業高校)
3位 加藤 台地    (春日井工業高校)

  【女子の 部 】
  1位 丸山 夏子  (中部大学)
  2位 平尾 真美  (春日井東高)
  3位 近藤 美紀  (中部大学)
  3位 川端 美菜子(高蔵寺高校)

 
男子結果詳細
女子結果詳細

第25回春日井オープン卓球大会
開催年月日:平成25年8月25日 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場
参加者数  : 男子 443名 女子210名 計653名  

【 一般男子の 部 】
1位 森 普之    (明誠クラブ)
2位 近田 達哉   (名古屋大学)
3位 加藤 真     (佐屋クラブ)
3位 小川 肇     (明誠クラブ)

  【 一般女子の 部 】
  1位 星野 里奈   (椙山女子学園大学)
  2位 石田 亜沙美 (東名卓球ジム)
  3位 山崎 真依   (岐阜・TC)
  3位 大鶴 美沙子 (たんぽぽ)

 
一般男子予選
一般男子決勝
一般女子予選
一般女子決勝

【 シニア男子の 部 】
1位 八木 浩司   (岐阜・富卓会)
2位 吉山 明志   (明誠クラブ)
3位 足立 光生   (愛卓会)
3位 原田 潤一   (本城クラブ)

  【シニア女子の 部 】
  1位 山内 博美   (サクセス)
  2位 本谷 茂美   (KTフリー)
  3位 斎藤 可菜子  (すみれクラブ)
  3位 酒井 準子    (ラブオール)

 
シニア男子予選
シニア男子決勝
シニア女子予選
シニア女子決勝

【 ベテラン男子の 部 】
1位 宮嶋 秀昭   (多治見クラブ)
2位 小川 謙二   (明誠クラブ)
3位 竹中 省三   (明誠アスリート)
3位 鈴木 和久   (神奈川・逗子クラブ)

  【 ベテラン女子の 部 】
  1位 持田 恵子   (サクセス)
  2位 太田 麗子   (岐阜・フレッシュ)
  3位 西脇 喜子    (春日井)
  3位 楠 てるゑ    (三重・コパン)
ベテラン男子予選
ベテラン男子決勝
ベテラン女子予選
ベテラン女子決勝

第19回ダブルス団体戦
開催年月日:平成25年8月4日 
会場     :落合公園体育館
参加者数  : 一般男子 26チーム 一般女子14チーム 計40チーム  

【 一般男子の 部 】
A組
1位 中部大学A
2位 好卓クラブ
B組
1位 高森台クラブA
2位 春日井工高A
C組
1位 高森台クラブB
2位 エスカルゴ
D組
1位 岩成台クラブA
2位 神屋クラブA

  【 一般女子の 部 】
  A組
  1位 宮町クラブ
  2位 神屋クラブB
  B組
  1位 神屋クラブA
  2位 土曜クラブ
 

 
一般男子詳細
一般女子詳細


平成25年度春日井市民体育大会(卓球:中学生の部)
開催年月日:平成25年6月30日 
会場     :落合公園体育館
参加者数  : 男子中学生1・2年生の部 191人、男子中学生3年生の部    87人
         女子中学生1・2年生の部  100人、女子中学生3年生の部    36人
        

【 男子中学生1・2年生の部 】
1位 宮武 雅人   (中部中)
2位 江島 健介   (鷹来中)
3位 長屋 洋佑   (味美中)
3位 吉村 学     (鷹来中)
【男子中学生3年生の 部 】
1位 纐纈 哲也   (中部中)
2位 大河内 裕矢 (高蔵寺中)
3位 前田 拓     (味美中)
3位 脇田 直哉   (松原中)

  【女子中学生1・2年生の 部 】
  1位 甲野 愛理   (高森台中)
  2位 高木 美里   (南城中)
  3位 山田 理子   (味美中)
  3位 磯村 晴渚   (石尾台中)

  【女子中学生3年生の 部 】
  1位 山口 美幸  (中部中)
  2位 大橋 美帆  (味美中)
  3位 長谷川 絢   (味美中)
  3位 山口 琳音  (西部中)
男子中学生1・2年の部
男子中学生3年の部
女子中学生1・2年の部
女子中学生3年の部

51回春日井市団体リーグ戦卓球大会(一般)
開催年月日:平成25年6月2日 
会場     :落合公園体育館
参加者数  :男子 43チーム、女子17チーム

一般男子の部
【 1 部 】
 1位  高森台クラブA
 2位  好卓クラブA
【 2 部 】
 1位  中部大学A
 2位  岩成台クラブA
【 3 部 】
 1位  高蔵寺高校A
 2位  春日井工高A
【 4 部 】
 1位  TKG
 2位  春日井東高A
【 5 部 】
 1位  中部大学B
 2位  中部大学C
【 6 部 】
 1位  好卓クラブB
 2位  東洋電機
【 7 部 】
 1位  さんたくクラブ
 2位  春日井高校C
【 8 部 】
 1位  中部大学E
 2位  中部大学D


  一般女子の部 
  【 1 部 】
   1位  中部大学
   2位  土曜クラブA
  【 2 部 】
  1位  土曜クラブC
  2位  松原クラブ竹
 【 3 部 】
  1位  春日井東高
  2位  篠木卓球クラブ
一般男子
一般女子

第45回会長杯争奪戦(一般の部)、第39回会長杯争奪戦(中学生の部)
開催年月日:平成25年5月5日 
会場     :総合体育館 第一競技場
参加者数  :一般の部    男子 137名、女子18名
        中学生の部  男子 175名、女子100名

一般男子の部

1位 松浦 卓也    (中部大学)
2位 伊藤 幸弘    (好卓クラブ)
3位 末永 健志郎  (中部大学)
3位 鈴木 款大   (中部大学)

  一般女子の部

  1位 山村 麻友   (中部大学)
  2位 藤田 梨緒    (中部大学)
  3位 近藤 美紀   (中部大学)
  3位 服部 知子   (土曜クラブ)
一般男子予選
一般男子決勝
一般女子予選
一般女子決勝
中学生男子の部

1位 纐纈 哲也   (中部中)
2位 伊藤 優志    (東部中)
3位 加藤 祐成    (知多中)
3位 赤堀 健太   (味美中)
5位 梶田 慎也    (中部中) 
5位 前田 拓     (味美中)
5位 志村 亮汰郎  (中部中)
5位 大河内 裕矢  (高蔵寺中)

  中学生女子の部

  1位 甲野 愛理    (高森台中)
  2位 山口 美幸    (中部中)
  3位 高木 美里    (南城中)
  3位 伊藤 理子     (高蔵寺中)
  5位 杉浦 香織     (味美中)
  5位 木村 優希    (石尾台中)
  5位 板津 美咲    (味美中)
  5位 伊藤 奏望     (東部中)
中学男子予選
中学男子決勝

中学女子予選
中学女子決勝

+
フッターイメージ