ヘッダーイメージ
ホーム
大会予定
加盟募集
会場アクセス
大会 結果
令和元年度大会結果
平成30年度大会結果
平成29年度大会結果
平成28年度大会結果
平成27年度大会結果
平成26年度大会結果
平成25年度大会結果
平成20-24年度大会結果
平成26年度大会結果

平成26年度春日井市卓球選手権大会
開催年月日:平成27年3月1日 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場
参加者数  : シングルス:男子 329名、女子89名 計418名
         ダブルス  :男子 108組、女子42組 計150組

【男子シングルスの部 】
1位 世古 浩志         (中部中学)
2位 鈴木 款大         (中部大学)
3位 山田 将平         (中部大学)
3位 松浦 卓也         (中部大学)

【男子ダブルスの 部 】
1位 伊藤 俊輔・金坂 将隆  (卓誠会)
2位 原山 桂一・西垣絢哉   (高森台クラブ)
3位 江東 拓哉・松山 賢一  (TSクラブ)
3位 伊藤 幸弘・長谷川 憲司 (好卓クラブ/TSクラブ)

  【 女子シングルスの 部 】
  1位 服部 知子         (土曜クラブ)
  2位 藤田 梨織         (中部大学)
  3位 原 悠実           (中部大学)
  3位 前田 優花         (春日井南高)

  【女子ダブルスの部 】
  1位 原 悠実・藤田 梨緒   (中部大学)
  2位 前田 優花・藤戸 萌   (春日井南高/高蔵寺高)
  3位 服部 知子・二村 優佳 (土曜クラブ
  3位 小松 悦子・丸田 智恵 (神屋クラブ)
  
男子シングルス結果詳細
男子ダブルス結果詳細
女子シングルス結果詳細
女子ダブルス結果詳細

54回春日井市団体リーグ戦卓球大会(一般)
開催年月日:平成27年1月25日 
会場     :総合体育館 第一競技場
参加者数  :男子 39チーム、女子16チーム

一般男子の部
【 1 部 】
 1位  高森台クラブA
 2位  中部大学A
【 2 部 】
 1位  TSクラブ
 2位  卓誠会
【 3 部 】
 1位  TKG
 2位  高森台クラブC
【 4 部 】
 1位  さんたくクラブ
 2位  上卓クラブB
【 5 部 】
 1位  エスカルゴB
 2位  篠木卓球クラブA
【 6 部 】
 1位  春日井東高B
 2位  高蔵寺高B
【 7 部 】
 1位  春日井工高B
 2位  春日井高A
【8 部 】
 1位  春日井高B
 2位  篠木卓球クラブB

  一般女子の部 
  【 1 部 】
   1位  土曜クラブA
   2位  神屋クラブA
  【 2 部 】
  1位  松原クラブ竹
  2位  土曜クラブC
 【 3 部 】
  1位  スマイル
  2位  球友クラブ
一般男子結果詳細
一般女子結果詳細

平成26年度中学団体リーグ戦卓球大会
開催年月日:平成27年1月25日 
会場     :総合体育館 第一競技場
参加者数  : 男子 34チーム、女子16チーム

男子の部

1位  中部中A
2位  味美中A
3位  知多中A
3位  西部中A

 女子の部 
 
  1位  東部中
  2位  柏原中A
  3位  味美中A
  3位  柏原中A
 
中学男子結果詳細
中学女子結果詳細

第26回春日井オープン卓球大会
開催年月日:平成26年12月14日 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場
参加者数  : 男子 332名 女子141名 計473名  

【 一般男子の 部 】
1位 吉村 正之    (三重・NTN)
2位 久保田 光貴   (津島クラブ)
3位 高山 暁      (中部大学)
3位 伊藤 俊輔     (春日井)

  【 一般女子の 部 】
  1位 石田 亜沙美 (Ahsh.TTC)
  2位 藤田 梨緒   (中部大学)
  3位 泉川 香雪   (中部大学)
  3位 前田 優花   (春日井南高校)

 
一般男子予選
一般男子決勝
一般女子予選
一般女子決勝

【 シニア男子の 部 】
1位 伊藤 幸弘   (春日井)
2位 原田 潤一   (本城クラブ)
3位 北原 大治   (ブルーバード)
3位 市川  岳   (東京・ゴルペテ)

  【シニア女子の 部 】
  1位 山内 博美   (サクセス)
  2位 青木 由紀子  (春日井)
  3位 本谷 茂美   (明誠クラブ)
  3位 酒井 準子    (ラブオール)

 
シニア男子予選
シニア男子決勝
シニア女子予選
シニア女子決勝

【 ベテラン男子の 部 】
1位 松下 浩    (明誠クラブ)
2位 加藤 教明   (ZERO)
3位 竹田 元一   (AFクラブ)
3位 中村 拓    (名古屋・マスターズ)

  【 ベテラン女子の 部 】
  1位 持田 恵子   (サクセス)
  2位 杉 寿子    (さおり)
  3位 市村 純子    (明誠クラブ)
  3位 西脇 喜子    (春日井)
ベテラン男子予選
ベテラン男子決勝
ベテラン女子予選
ベテラン女子決勝


14回ダブルス団体リーグ戦卓球大会(一般)
開催年月日:平成26年11月3日 
会場     :落合公園体育館
参加者数  : 男子 26チーム、女子14チーム
一般男子の部
【 1 部 】
1位 高森台クラブA
2位 高森台クラブB
【 2 部 】
1位 高森台クラブC
2位 神屋クラブB
【 3 部 】
1位 好卓クラブB
2位 上卓クラブA
【 4 部 】
1位 エスカルゴB
2位 西川大クラブ

  一般女子の部 
  【 1 部 】
  1位 土曜クラブA
  2位 スマイル
  【 2 部 】
  1位 土曜クラブC
  2位 球友クラブ

平成26年度新人戦卓球大会
開催年月日:平成26年9月28日 
会場     :落合公園体育館
参加者数  : 男子135名 女子11名 計146名  

【男子の 部 】
1位 成瀬 貴洋    (卓悶会)
2位 大島 快理    (春日井工業高校)
3位 大野 仁資    (岩成台クラブ)
3位 小豆澤 大樹   (TSクラブ)

  【女子の 部 】
  1位 前田 優花  (春日井南高校)
  2位 平尾 真美  (春日井東高校)
  3位 永野 綾佳  (春日井東高校)
  3位 白金 唯    (春日井東高校)

 
男子結果詳細
女子結果詳細

平成26年度一万人卓球大会(小学・中学の部)開催年月日:平成26年9月14日 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場
参加者数  : 男子292名 女子117 計409名   

【 男子小学生4年生以下の 部 】
1位 吉田 帆希  (上条スポ少)
2位 北村 光生   (篠木スポ少
3位 井村 祐貴   (上条スポ少)
3位 鈴木 春仁  (篠木スポ少)
【男子小学生5・6年生の 部 】
1位 竹内 宏斗   (上条スポ少
2位 白川 歩     (篠木スポ少)
3位 可知 拓真  (上条スポ少)
3位 大澤 陸斗   (篠木スポ少
【 男子中学生1年生の部 】

1位 高見 智洸  (東部中)
2位 吉見 勇士郎(西部中)
3位 加藤 和希  (味美中)
3位 田口 暉    (石尾台中)
【 男子中学生2年生の部 】
1位 谷内 耀太  (中部中)
2位 長坂 孔明  (中部中)
3位 蛭子谷 直輝(西部中)
3位 中西 彪斗  (中部中)


  【 女子小学生4年生以下の 部 】
  1位 高瀬 紗良      (上条スポ少)
  2位 安堂 ゆうな      (篠木スポ少)
  3位 石田 深愛       (上条スポ少)
  3位 濱本 光来      (篠木スポ少)

  【女子小学生5・6年生の部 】
  1位 杉本 真奈  (篠木スポ少)
  2位 下田 麻貴   (篠木スポ少)
  3位 服部瑚都美  (篠木スポ少)
  3位 今宮 三奈   (上条スポ少)

  【女子中学生1年生の 部 】
  1位 森川 結唯  (東部中)
  2位 杉本 由衣  (高蔵寺中)
  3位 纐纈 優花   (中部中)
  3位 中村 円    (柏原中)

  【女子中学生2年生の 部 】
  1位 高木 美里  (南城中)
  2位 小木曽 杏  (味美中)
  3位 白川 ほなみ (東部中))
  3位 市岡 華侑   (味美中)
  
小学男子4年以下結果詳細
小学男子5・6年結果詳細
小学女子結果詳細
中学1年男子結果詳細

中学2年男子結果詳細
中学1年女子結果詳細
中学2年女子結果詳細


平成26年度春日井市民体育大会(卓球:一般)
開催年月日:平成26年9月14日 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場
参加者数  : 男子115名 女子45名 計160名       

【 高校生男子の 部 】
1位 杉浦 宙斗   (春日井東高)
2位 木下 陽介   (春日井東高)
3位 纐纈 哲也    (春日井高)
3位 劉 揚介     (春日井高)
【一般男子49才以下の 部 】
1位 水野 賢司   (卓誠会)
2位 末永 健志郎 (中部大学)
3位 服部 哲也   (岩成台クラブ)
3位 甲野 順三   (高森台クラブ
【一般男子50才以上の部 】
1位 上林 竜司   (岩成台クラブ゙)
2位 加藤 健次   高森台クラブ゙
3位 富永 一行   (神屋クラブ゙
3位 小松 修    (神屋クラブ)

  【 一般女子の 部 】ダブルス団体戦
  1位 春日井東高A
  2位 土曜クラブA
  3位 ペンダント
  3位 イヤリング

  

高校生男子結果詳細
一般男子49歳以下結果詳細
一般男子50歳以上結果詳
一般女子結果詳細

第20回ダブルス団体戦
開催年月日:平成26年7月6日 
会場     :春日井市総合体育館第二競技場
参加者数  : 一般男子 25チーム 一般女子14チーム 計39チーム  

【 一般男子の 部 】
A組
1位 卓悶会
2位 好卓クラブ
B組
1位 神屋クラブB
2位 エスカルゴA
C組
1位 中部大学A
2位 高森台クラブB
D組
1位 高森台クラブA
2位 春日井工高

  【 一般女子の 部 】
  A組
  1位 土曜クラブA
  2位 松原クラブ竹
  1位 神屋クラブA
  2位 スマイル
 

 
一般男子詳細
一般女子詳細



平成26年度春日井市民体育大会(卓球:中学生の部)
開催年月日:平成26年6月7日 
会場     :落合公園体育館
参加者数  : 男子中学生1・2年生の部  205人、男子中学生3年生の部   126人
         女子中学生1・2年生の部    84人、女子中学生3年生の部    65人
        

【 男子中学生1・2年生の部 】
1位 小豆澤 啓   (味美中)
2位 長坂 孔明   (中部中)
3位 和田 幸一郎 (中部中)
3位 中西 彪斗   (中部中)
【男子中学生3年生の 部 】
1位 世古 浩志   (中部中)
2位 宮武 雅人   (中部中)
3位 江島 裕介   (鷹来中)
3位 山崎 紘輝   (鷹木中)

  【女子中学生1・2年生の 部 】
  1位 市岡 華侑   (味美中)
  2位 小木曽 杏   (味美中)
  3位 下田 彩可   (東部中)
  3位 広瀬 葵     (石尾台中)

  【女子中学生3年生の 部 】
  1位 伊藤 理子  (高蔵寺中)
  2位 水上 梨奈  (味美中)
  3位 山田 理子   (味美中)
  3位 磯村 晴渚   (石尾台中)
男子中学生1・2年の部
男子中学生3年の部
女子中学生1・2年の部
女子中学生3年の部

53回春日井市団体リーグ戦卓球大会(一般)
開催年月日:平成26年6月1日 
会場     :総合体育館 第一競技場
参加者数  :男子 37チーム、女子16チーム

一般男子の部
【 1 部 】
 1位  高森台クラブA
 2位  中部大学A
【 2 部 】
 1位  神屋クラブA
 2位  卓誠会
【 3 部 】
 1位  神屋クラブB
 2位  TKG
【 4 部 】
 1位  中部大学B
 2位  卓悶会
【 5 部 】
 1位  さんたくクラブ
 2位  上卓クラブA
【 6 部 】
 1位  エスカルゴB
 2位  高蔵寺高C
【 7 部 】
 1位  中部大学C
 2位  中部大学E

  一般女子の部 
  【 1 部 】
   1位  中部大学
   2位  土曜クラブA
  【 2 部 】
  1位  春日井東高
  2位  高蔵寺高A
 【 3 部 】
  1位  神屋クラブB
  2位  高森台クラブ
一般男子結果詳細
一般女子結果詳細

第46回会長杯争奪戦(一般の部)、第40回会長杯争奪戦(中学生の部)
開催年月日:平成26年5月4日 
会場     :総合体育館 第一競技場
参加者数  :一般の部    男子 107名、女子20名
        中学生の部  男子 239名、女子123名

一般男子の部

1位 一ノ瀬 智仁   (好卓クラブ)
2位 宇家 和樹    (中部大学)
3位 山田 将平    (中部大学)
3位 高山 暁     (中部大学)

  一般女子の部

  1位 泉川 香雪   (中部大学)
  2位 原   悠実    (中部大学)
  3位 近藤 美紀   (中部大学)
  3位 藤田 梨緒    (中部大学)
一般男子予選
一般男子決勝
一般女子予選/決勝

中学生男子の部

1位 江東 嵩斗   (愛教大付中)
2位 宮武 雅人    (中部中)
3位 田上 和弥    (知多中)
3位 江島 裕介   (鷹来中)
5位 鈴木 龍太郎  (鷹来中) 
5位 蛭子谷 直樹  (西部中)
5位 谷内 耀太    (中部中)
5位 小谷 京大    (西部中)

  中学生女子の部

  1位 甲野 愛理    (高森台中)
  2位 水上 梨奈    (味美中)
  3位 山本 夏水    (石尾台中)
  3位 磯村 晴渚     (石尾台中)
  5位 小島 尚子     (西部中)
  5位 白川 ほなみ   (東部中)
  5位 稲石 七奈子   (中部中)
  5位 松原 くるみ    (味美中)
中学男子予選
中学男子決勝

中学女子予選
中学女子決勝
+
フッターイメージ