ヘッダーイメージ
ホーム
大会予定
加盟募集
会場アクセス
大会 結果
木卓・連盟カレンダー
《拡大表示・詳細》
令和元年度大会結果
平成30年度大会結果
平成29年度大会結果
平成28年度大会結果
平成27年度大会結果
平成26年度大会結果
平成25年度大会結果
平成20-24年度大会結果
令和3年(2021年)度大会結果

第55回一万人卓球大会
開催年月日:令和3年12月19日(日) 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場 
参加者数  :男子小学生4年以下の部 : 13人   5・6年の部: 16人
      男子中学生1年の部    :121人  中学生2年の部: 96人
      女子小学生4年以下の部  :  3人    5・6年の部: 18人
      女子中学生1年の部    : 43人  中学生2年の部: 57人   
      参加人数 計 367人  終了時刻 午後4時
【男子小学生4年以下の部】
1位 森 達輝    上条スポ少
2位 横井雄洋   篠木スポ少
3位 井出大智   上条スポ少
3位 島田幹大   篠木スポ少
【男子小学生5・6年の部】
1位 安江秀棋   篠木スポ少
2位 山田湊斗   篠木スポ少
3位 佐藤颯祐   上条スポ少
3位 藤原諒汰   上条スポ少

【男子中学生1年の部】
1位 山北貫太   南城中
2位 山田奏汰   坂下中
3位 上原裕人   知多中
3位 福井陸斗   中部中

【男子中学生2年の部】
1位 角出奨衛   坂下中
2位 小山瑛聖   東部中
3位 夏目渉太   石尾台中
3位 志村 爽    鷹来中


 【女子小学生4年以下の部】
1位 白石明日香   豊山スポ少
2位 箕浦琴音     篠木スポ少
3位 河部真采     上条スポ少
  
 【女子小学生5・6年の部】
1位 安藤万尋    篠木スポ少
2位 横田あさひ   篠木スポ少
3位 安藤千尋    篠木スポ少
3位 窪田望花    篠木スポ少

 【女子中学生1年の部】
1位 島田唯那    南城中
2位 盈 季見     中部中
3位 堀尾心結    高蔵寺中
3位 鈴木茉莉    中部中

 【女子中学生2年の部】
1位 濵本光来    東部中
2位 鈴木琴乃    中部中
3位 長谷部結心   高蔵寺中
3位 加藤えりな    南城中

<結果詳細>
  男子小学生                              女子小学生
  
男子中学生1年                               女子中学生1年
  男子中学生2年                               女子中学生2年
令和3年度市民体育大会 
開催年月日:令和3年12月19日(日) 
会場     :春日井市総合体育館 第一競技場
参加者数  :男子高校生男子の部  : 51人
      一般男子49歳以下の部  : 38人
      一般男子50歳以上の部  : 26人
      一般女子の部      : 12チーム
      参加人数 計 172人  終了時刻 午後5時40分
【男子高校生の部】
 1位 長谷川 瞬  春日井南高校
 2位 又平桂次   春日井高校
 3位 求广川威風   春日井南高校
 3位 富髙竜馬   春日丘高校
【一般男子49歳以下の部】
 1位 丸山駿平    DB-S
 2位 市ノ木山大輝 エスカルゴ
 3位 小嶋悠太    TSクラブ
 3位 吉田朋弘    TSクラブ

【一般男子50歳以上の部】
 1位 服部哲也    岩成台クラブ
 2位 坂井邦充    エスカルゴ
 3位 高木達哉    神屋クラブ
 3位 家田良穂    エスカルゴ



 【一般女子の部】
  1位 土曜クラブA   
  2位 神屋フレンド
  3位 土曜クラブB
  3位 イヤリング
  
 

<結果詳細>
  高校生                                 一般女子
  一般男子49歳以下                               
  一般男子50歳以上                            

第65回団体リーグ戦卓球大会
開催年月日:令和3年11月21日(日) 
会場     :落合公園体育館
参加者数  :一般男子の部 24チーム
        一般女子の部 12チーム
【一般男子の部】
 1部 
    1位 岩成台クラブA
    2位 高森台クラブ
 2部 
    1位 神屋クラブA
    2位 卓悶会
 3部
    1位 PINKYU
    2位 神屋クラブB
 4部 
    1位 TSクラブB
    2位 岩西卓友会
 5部
    1位 hanabi
    2位 TSクラブC

  【一般女子の部】
   1部
       1位 土曜クラブA
       2位 神屋クラブ
   2部  
       1位 松原クラブA
       2位 ひなご卓球クラブA
一般男子結果詳細 一般女子結果詳細

第52回会長杯争奪戦(一般の部)、第46回会長杯争奪戦(中学生の部)

開催年月日:令和3年5月5日(日) 
会場     :総合体育館 第一競技場
参加者数  :一般の部    男子 85名、女子 27名
        中学生の部  男子215名、女子117名
【一般男子の部】
1位 伊藤 幸弘   好卓クラブ
2位 落合 優真   岩成台クラブ
3位 永井 良一   TSクラブ
3位 一ノ瀬 貴文  好卓クラブ

  【一般女子の部】
  1位 山口 美幸   京都産業大学
  2位 井上 真尋   春日井南高校
  3位 松原 愛華   春日井高校
  3位 穂積 咲希   春日井南高校
一般男子結果詳細 一般女子結果詳細
【中学生男子の部】
1位 鈴木 春仁   鷹来中学
2位 鈴木 陽     鷹来中学
3位 鈴木 大斗   松原中学
3位 山北 貫太   上条スポ少
5位 藤原 匠馬   中部中学
5位 深見 悠人   石尾台中学
5位 小山 瑛聖   東部中学
5位 角出 奨衛   坂下中学

  【中学生女子の部】
  1位 濵本 光来   東部中学
  2位 中本 帆南   南城中学
  3位 髙野 真由   東部中学
  3位 青木 乃愛   柏原中学
  5位 下川 紗季   中部中学
  5位 今枝 美緒   中部中学
  5位 武藤 可奈   中部中学
  5位 島田 彩那   南城中学
中学男子結果詳細 中学女子結果詳細
フッターイメージ